Мебель для дачи

24 декабря 2019

Мебель для дачи Садовая мебель, мебель для дачи — тема для отдельного серьезного разговора. И если раньше на дачу везли мебель, что отслужило свой срок в квартире, сегодня мебель для сада и дачи есть огромный разнообразный рынок, от простейших пластмассовых до элитарных — кованых, плетеных и даже стеклянных. И требования к дачной мебели стали другими — она должна быть изящной, удобной, легкой и при этом стойко переносящей всевозможные перепады погоды и осадки.

Начнем разговор с модной сегодня плетеной мебели. Материалы — ротанг, сезаль, бамбук и некоторые другие. Кстати, в последнее время все больше используются различные полимерные материалы. Преимущества такой садовой мебели — ажурность, легкость даже для прекрасного пола, однако даже покрытая лаком плетеная мебель все же не рада дождю и тем более низким температурам, её быстро коробит. Поэтому плетеная мебель для дачи — это все же летний вариант, также отлично вписывающийся в интерьер зимнего сада.

Ещё один популярный вариант мебели для сада и дачи - металлическая мебель.Вариантом металлической мебели, активно используемой для сада и дачи, является мебель из металлического профиля, чаще всего складная. Она значительно дешевле кованой и весит легче. Стулья, шезлонги, раскладные столы предлагаются сегодня во всех магазинах садовой и дачной мебели.

Садовая мебель из пластика . При этом сразу заметим, что не стоит олицетворять всю пластиковую мебель с теми кривыми стульями и столами, что мы встречаем в проходных уличных кафе. Производители сегодня предлагают весьма эффектную дачную мебель на пластиковой основе, прочную и красивую.
Многие сомневаются в экологии пластиковой мебели — так вот, современные образцы хорошей пластиковой мебели для дачи или сада абсолютно безопасны. Ещё из преимуществ следует выделить легкость, влагостойкость, цветоустойчивость. Минусы — пластик не любит морозов, со временем начинает коробиться и царапается, поэтому на зиму убирайте её в теплое место, не используйте с повышенными нагрузками и выбирайте, по возможности, лакированные варианты.