25 июня 2020Работаем только с юридическими лицами.​

Работаем только с юридическими лицами.

27 марта 2020Выходные дни с 28.03.2020 по 03.04.2020

Согласно указу президента РФ Путина В.В. и для сохранения здоровья своих близких и своего, мы не работаем в период с 28.03.2020 по 03.04.2020. Все заказы пришедшие в этот период будут выполнены после завершения указанного периода. Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации и поддержать режим самоизоляции, и не допустить распространение вирусной инфекции.

13 февраля 2020Не работают телефоны.

Всем привет. У нас второй день не работают телефоны в связи с проведением работ на линии компанией МГТС. Пишите нам почту dachnymir@dachnymir.ru мы Вам обязательно ответим.

24 декабря 2019Шезлонги для дачи

В этой статье описано какие бывают шезлонги и кресла для дачи.

Шезлонги для дачи

Шезлонги для дачи — это, пожалуй, один самых удобных видов садовой мебели. Если вы хотите сделать свой отдых на даче предельно комфортным, то вам просто необходимо купить шезлонг. Шезлонги для дачи имеют алюминиевый либо стальной каркас, обтянутый прочной синтетической тканью либо панцирная сетка на которую кладется матрац. Каркас шезлонга должен сочетать в себе прочность и удобство. Каркас шезлонга если он выполнен из стали окрашен порошковой краской для предотвращения окисления металла. Шезлонги на метало каркасе не боятся дождя и солнца. Перед тем, как купить шезлонг, желательно хоть раз присесть в него. Хотя, надо сказать, что современные шезлонги для дачи в большинстве своём соответствуют всем требованиям эргономики. Что касается дизайна шезлонгов, то выбор их достаточно разнообразен, значит, вы сможете выбрать и купить шезлонг, который лучше всего впишется в дизайн вашего участка.

Садовое кресло

Садовое кресло для дачи может быть сделано из разнообразных материалов. Пластмассовое садовое кресло практично и стоит недорого. Благодаря сравнительно небольшому весу его можно легко перемещать с места на место. К сожалению, пластиковая мебель недолговечна, так же в нашем интернет магазине представлены складные садовые кресла на метало каркасе, которые окажутся полезными на даче и незаменимыми в путешествиях. Складные кресла имеют стальной либо алюминиевый каркас на который натянута синтетическая ткань "Текстилен" либо "Бязь", текстилен менее подвержен влиянию погодных явлений.

24 декабря 2019Мебель для дачи

Мебель для дачи Садовая мебель, мебель для дачи — тема для отдельного серьезного разговора. И если раньше на дачу везли мебель, что отслужило свой срок в квартире, сегодня мебель для сада и дачи есть огромный разнообразный рынок, от простейших пластмассовых до элитарных — кованых, плетеных и даже стеклянных. И требования к дачной мебели стали другими — она должна быть изящной, удобной, легкой и при этом стойко переносящей всевозможные перепады погоды и осадки.

Начнем разговор с модной сегодня плетеной мебели. Материалы — ротанг, сезаль, бамбук и некоторые другие. Кстати, в последнее время все больше используются различные полимерные материалы. Преимущества такой садовой мебели — ажурность, легкость даже для прекрасного пола, однако даже покрытая лаком плетеная мебель все же не рада дождю и тем более низким температурам, её быстро коробит. Поэтому плетеная мебель для дачи — это все же летний вариант, также отлично вписывающийся в интерьер зимнего сада.

Ещё один популярный вариант мебели для сада и дачи - металлическая мебель.Вариантом металлической мебели, активно используемой для сада и дачи, является мебель из металлического профиля, чаще всего складная. Она значительно дешевле кованой и весит легче. Стулья, шезлонги, раскладные столы предлагаются сегодня во всех магазинах садовой и дачной мебели.

Садовая мебель из пластика . При этом сразу заметим, что не стоит олицетворять всю пластиковую мебель с теми кривыми стульями и столами, что мы встречаем в проходных уличных кафе. Производители сегодня предлагают весьма эффектную дачную мебель на пластиковой основе, прочную и красивую.
Многие сомневаются в экологии пластиковой мебели — так вот, современные образцы хорошей пластиковой мебели для дачи или сада абсолютно безопасны. Ещё из преимуществ следует выделить легкость, влагостойкость, цветоустойчивость. Минусы — пластик не любит морозов, со временем начинает коробиться и царапается, поэтому на зиму убирайте её в теплое место, не используйте с повышенными нагрузками и выбирайте, по возможности, лакированные варианты.

31 марта 2011Как выбрать садовые качели?

Любой уважающий себя дачник или хозяин загородного дома не представляет свой дачный участок без такой дачной мебели как садовые качели . Это стало данью сегодняшней моды. Многие обустраивают свои загородные дома так, чтобы в них было комфортно и уютно отдыхать на свежем воздухе. В этом случае просто незаменимы дачные и садовые качели, благодаря своей функциональности, практичности и удобству. Они являются удивительным соединением качелей и дивана, рассчитанного на два-три места, могут раскладываться, оснащены специальным тентом от дождя или яркого солнца.Их можно установить в любом месте сада, дачного участка, на открытой террасе, на них можно сидеть и беседовать, вздремнуть, почитать книгу, на таких качелях с удовольствием качаются дети. Садовые качели не занимают много места, их можно установить даже на самом маленьком участке. Кроме того качели для сада не обязательно устанавливать только на деревянном полу или настиле, их можно установить на земле, песке в любом месте дачного участка.


Садовые качели Российского производства удобны и эргономичны, выполнены по новейшим технологиям из самых современных материалов, с учетом всех последних требований потребителей. Дачные качели можно оставлять на ночь на улице, прикрыв их специальным тентом. Они выдерживают перепад температур, подходят для разнообразных погодных условий.

Садовые качели можно выносить на улицу в самом начале весны и держать на дачном участке до поздней осени. Качели для сада идеальны для отдыха после шумного города, после суеты и спешки, для уединения, для сна. Садовые качели необходимы там, где есть дети, потому, что они обожают «раскачивающийся диван». Такие качели нравятся людям преклонного возраста, больным, выздоравливающим после тяжелой болезни, операции, поскольку позволяют комфортно отдыхать в саду, проводить много времени на свежем воздухе.

Садовые переносные качели могут быть самыми разными, изготовлены они из металла. Их можно переносить в различные места дачного участка, при необходимости быстро разобрать, перевезти и заново собрать.

Необходимо рассмотреть, какие бывают садовые качели:

♦ 2-х, 3-х местные;

♦ не раскладные, раскладные (с откидной спинкой);

♦ спинка может быть: регулируемая, двухпозиционная;

♦ материал обивки подушек: акрил, хлопок, французский хлопок;

♦ цвет каркаса: зеленый, бордовый, синий;

♦ каркас: окрашенная стальная рама;

♦ материал сидения: оцинкованная плетеная сетка, усиленная сварная сетка;

♦ стандартная комплектация качелей: каркас, непромокаемый тент, мягкие подушки, подлокотники, подстаканники;

♦ допустимая нагрузка: 120-300 кг;

♦ вес: от 21 до 70 кг.

Выбирая садовые качели, вы должны руководствоваться тем, что они должны быть комфортными, прочными, стильными и красивыми, сделанными из качественных материалов, они должны радовать глаз и вписываться в ландшафт Вашего дачного участка или сада.

Первоначально необходимо определиться, где вы поставите новую покупку. Металлические переносные качели для дачи – мягкие, удобные, их можно установить в разных местах сада, меняя их дислокацию.

Они окрашены чаще всего в природный зеленый цвет, что позволяет им легко вписываться в любой дачный дизайн.

Выбирая садовые качели необходимо принимать во внимание количество членов семьи, проживающих на даче, а также - часто ли бывают на даче гости. Поскольку переносные садовые качели бывают различных размеров: двухместные – это качели поменьше, трехместные – средние. Двухместные полегче их можно побыстрее переставить с одного места на другое, но зато на трехместных поместиться больше человек, что удобно, если у Вас на даче бывает много народа.

Также необходимо определиться и с ценой – есть недорогие, но весьма практичные модели, есть качели средней ценовой категории, оптимальные по качеству и цене. Качели оснащены специальным тентом, который защищает их от дождя и солнца, но в придачу к качелям можно приобрести и специальный чехол, который будет предохранять не только качели с верху, но и со всех сторон – и в таком случае вы сможете оставлять качели на улице при любой погоде. Также определитесь, подойдут ли Вам раскладные качели для сада, у которых раскладывается спинка, или не раскладные качели.

Качели Российского производства, удачно сочетают в себе интересный дизайн, прочность, долговечность и приемлемую цену.
Необходимо рассмотреть, какие бывают садовые качели:

♦ 2-х, 3-х местные;

♦ не раскладные, раскладные (с откидной спинкой);

♦ спинка может быть: регулируемая, двухпозиционная;

♦ материал обивки подушек: акрил, хлопок, французский хлопок;

♦ цвет каркаса: зеленый, бордовый, синий;

♦ каркас: окрашенная стальная рама;

♦ материал сидения: оцинкованная плетеная сетка, усиленная сварная сетка;

♦ стандартная комплектация качелей: каркас, непромокаемый тент, мягкие подушки, подлокотники, подстаканники;

♦ допустимая нагрузка: 120-300 кг;

♦ вес: от 21 до 70 кг.

Качели производства Беларусь Olsa,

1. Садовые качели «Стандарт 2» - раскладные качели. Выдерживают вес до 210 кг. Каркас изготовлен из трубы диаметром 32 мм. Прочный тент от дождя из полиэстера, который защищает сидящих на качелях от яркого солнца, а обивку мягких сидений от выгорания. Укомплектована двумя подстаканниками. Стоимость 6100 руб.

2. Садовые качели «Люкс 2» - трехместные, раскладные качели. Диаметр трубы 32 мм. Сидение качелей - усиленное. Предусмотрена фиксация сидения от раскачивания, регулируемый наклон спинки, прочный тент от дождя изготовлен из водонепроницаемого материала. В комплект входят подстаканники. Максимальная нагрузка - 280 кг.Стоимость 8 800 руб.

3. Садовые качели «Квартет» - Качели-раскладывающиеся, выдерживают нагрузку - 280 кг. В комплекте идут два подстаканника. Относятся к средней ценовой категории. Стоимость 11 700 руб.

4. Садовые качели «Мастак» - стильные, красивые трехместные, раскладные качели. Диаметр трубы 60 мм. Сидение качелей - усиленное из сварной стальной сетки. Предусмотрена фиксация сидения от раскачивания, регулируемый наклон спинки, прочный тент от дождя изготовлен из водонепроницаемого материала. В комплект входят подстаканники. Максимальная нагрузка - 320 кг.Стоимость 17 500 руб.

Качели Российского производства, интересный дизайн, прочность, долговечность.

1. Садовые качели «Сорренто» - стильные, красивые трехместные, раскладные качели. Диаметр трубы 63,5 мм. Сидение качелей - усиленное из сварной стальной сетки. Предусмотрена фиксация сидения от раскачивания, регулируемый наклон спинки, прочный тент от дождя изготовлен из водонепроницаемого материала. В комплект входят подстаканники. Максимальная нагрузка - 300 кг.Стоимость 23 500 руб.

2. Качели для дачи «Варадеро»- лидер продаж, имеет улучшенные характеристики. Диаметр трубы 51мм. Качели - трехместные. Несущие боковые опоры изготовлены в дугообразной форме - в результате качели могут быть установлены на любой почве, а опоры не утопают в земле. Хороший тент от дождя, изготовленный из водонепроницаемого материала. У данной модели спинка регулируется и может быть горизонтальной. В комплекте прилагаются подстаканники. Прочное сидение из оцинкованной сетки в специальной раме. Максимальная нагрузка составляет 250 кг. Стоимость 13 900 руб.

3. Качели для дачи «Гавана» - также обновленная и улучшенная модель. Диаметр трубы - 51 мм. Трехместные, зеленого цвета, что позволяет им благоприятно вписываться в любой природный дизайн. Водонепроницаемый прочный тент. Качели-раскладывающиеся, выдерживают нагрузку - 250 кг. В комплекте идут два подстаканника. Относятся к средней ценовой категории. Стоимость 12 300 руб.

4. Дачные качели «Касабланка» - раскладные качели. Выдерживают вес до 170 кг. Каркас изготовлен из трубы диаметром 32 мм. Прочный тент от дождя из полиэстера, который защищает сидящих на качелях от яркого солнца, а обивку мягких сидений от выгорания. Укомплектована двумя подстаканниками. Стоимость 6 500 руб.

Чтобы Ваши качели прослужили долго необходимо соблюдать следующие рекомендации:

a. Не превышайте допустимую нагрузку на качели, старайтесь распределить вес по всему сидению.

b. Во избежание деформации труб каркаса качели необходимо оберегать от ударных нагрузок.

c. Не садитесь резко на качели.

d. Не разрешайте никому, в том числе и детям, прыгать на качелях.

e. Не качайтесь на качелях стоя.

f. Большая амплитуда при раскачивании может привести к опрокидыванию качели.

g. Устанавливайте качели на ровную поверхность, так чтобы при раскачивании детали качелей не соприкасались.

Если у Вас есть вопросы позвоните нам по тел: +7 (495) 963-31-00